99 БАЛЛОВ даю за решение задач: 1.По данному уравнению x=0,01sin(2Пt) определить амплитуду,период,частоту колебаний.Числовые коэффициенты даны в системе СИ. (П-число пи) 2.Чему равна длина математического маятника,если он за 30...

99 БАЛЛОВ даю за решение задач: 1.По данному уравнению x=0,01sin(2Пt) определить амплитуду,период,частоту колебаний.Числовые коэффициенты даны в системе СИ. (П-число пи) 2.Чему равна длина математического маятника,если он за 30 секунд совершил 10 колебаний? 3.Чему равна частота колебаний пружинного маятника,если масса груза равна 1 кг,а жёсткость пружины 100 Н/м? 4.Мимо неподвижного наблюдателя,стоящего на берегу озера,за 6 секунд прошли 4 гребня волн. Расстояние между первым и третьим гребнями 12 м. Определите период колебания,скорость и длину волны. 5.Чему равна глубина моря,если эхолот принял отражённый от дна сигнал через 0,8 с после его излучения?Скорость звука в воде считать равной 1500 м/с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.По данному уравнению x=0,01sin(2Пt) определить амплитуду,период,частоту колебаний.Числовые коэффициенты даны в системе СИ. (П-число пи) A=0,01 м v=w/2*п=2п/2п=1 Гц T=1/v=1c 2.Чему равна длина математического маятника,если он за 30 секунд совершил 10 колебаний? дано  t=30c    N=10     L- ? T=t/N=30/10=3c T=2*п*√L/g L=T²*g/4*π²=9*10/4*9,8=2,3 м 3.Чему равна частота колебаний пружинного маятника,если масса груза равна 1 кг,а жёсткость пружины 100 Н/м? дано  m=1 кг   k=100 Н/м    v- ? T=2*π*√m/k=6,28/10 (c) v=1/T=10/6,28=1,59 Гц 4.Мимо неподвижного наблюдателя,стоящего на берегу озера,за 6 секунд прошли 4 гребня волн. Расстояние между первым и третьим гребнями 12 м. Определите период колебания,скорость и длину волны. дано t=6 с   N=4   л=12/2=6 м T=t/N=6/4=1,5с  л=12/2=6м    V=л/T=6/1,5=4 м/с 5.Чему равна глубина моря,если эхолот принял отражённый от дна сигнал через 0,8 с после его излучения?Скорость звука в воде считать равной 1500 м/с. lдано    t=0,8 с   V=1500 м/с      H- ? H=V*t/2=1500*0,8/2=600м