(99 баллов) МНЕ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ РЕБЯТА! Нужно написать сочинение! На тему: Нужны ли нам сочувствие и сострадание? Писать желательно надо по рассказам Платонова, а это именно те рассказы которые мы прошли: "В прекрасном и ярост...

(99 баллов) МНЕ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ РЕБЯТА! Нужно написать сочинение! На тему: Нужны ли нам сочувствие и сострадание? Писать желательно надо по рассказам Платонова, а это именно те рассказы которые мы прошли: "В прекрасном и яростном мире" и "Юшка" ! Если вам будет лень писать по его рассказам то напишите хотя бы без его рассказов( ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НА ЗАВТРА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы у людей не было сочувствия и сострадания,то мир бы был испорчен.Ведь сочувствие- это отзывчивое отношение к несчастью людей.А сочувствие-это жалость вызываемое несчастьем другого человека.С сочувствием мы можем успокоить человека у которого случилось несчастье,а вот с состраданием мы можем творить добро...