99 баллов!очень нужно.. Вычислить с помощью тройного интеграла объем тела, ограниченного указанными поверхностями. Сделайте чертеж данного тела и его проекции на плоскость. z=0 4z=y^2 2x-y=0 x+y=9 Спасибо огромное заранее:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Intersección entre las rectas: [latex]2x-y=0[/latex] y [latex]x+y=9[/latex]  es el punto (3, 6) 2) Región de integración:       [latex]G=\{(x,y,z): 0\leq x\leq 3\;;\, 2x\leq y\leq 9-x\;;\; 0\leq z\leq \frac{1}{4}y^2\}[/latex] 3) Cálculo del volumen [latex]\displaystyle V=\iiint \limits_{G} dV\\ \\ V=\int_{0}^3\int_{2x}^{9-x}\int_{0}^{y^2/4}dz\,dy\,dx\\ \\ V=\int_{0}^3\int_{2x}^{9-x}\dfrac{y^2}{4}\,dy\,dx\\ \\ V=\int_{0}^3 \left.\left(\dfrac{y^3}{12}\right)\right|_{y=2x}^{9-x}dx\\ \\ V=\dfrac{1}{12}\int_{0}^3(9-x)^3-(2x)^3\,dx\\ \\ \\ \boxed{V=\dfrac{1539}{16}} [/latex] Made in Perú