При химическом равновесии 2SO2+02=2SO3+Q 1) концентрация реагентов и продуктов равны 2)концентрация реагентов в 1,5 раза больше концентрации продукта 3) в системе присутствую либо только продукты либо только реагенты 4) скор...

При химическом равновесии 2SO2+02=2SO3+Q 1) концентрация реагентов и продуктов равны 2)концентрация реагентов в 1,5 раза больше концентрации продукта 3) в системе присутствую либо только продукты либо только реагенты 4) скорость прямой реакции равна скорости обратной реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
химическое равновесие в системе смещается вправо если снизить температуру, повысить давление и повысить концентрацию реагентов, а концентрацию продуктов уменьшить. А в равновесной системе скорее всего 1 и 4
Гость
Нашел на одном сайте обсуждение понятия "химическое равновесие", и как раз на примере этой реакции. Правильный ответ 4.