Друзья литературы, помогите пожалуйста с нелегким вопросом, заранее спасибо огромное!: В литературоведении высказана мысль о том, что причиной измены Швабрина стала его страстная любовь к Маше Мироновой, нежелание "уступить" ее...

Друзья литературы, помогите пожалуйста с нелегким вопросом, заранее спасибо огромное!: В литературоведении высказана мысль о том, что причиной измены Швабрина стала его страстная любовь к Маше Мироновой, нежелание "уступить" ее Гриневу. Согласны ли вы с этой мыслью? Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, я не согласна с этим высказыванием по тому что Шабрин хотел жениться на Маши из за того что не хотел чтобы она была с Гриневым.Швабрин даже не любил Машу, он её назвал дурой, потом держал ее в заперти