99 баллов!Разберите пожалуйста два предложения(синтаксический разбор): 1)Мимо пробежал встречный пароход, блестя разноцветными глазами. 2)Где-то далеко-далеко впереди мигали желтые звёздочки фонарей прицепленных на высоких мачт...

99 баллов!Разберите пожалуйста два предложения(синтаксический разбор): 1)Мимо пробежал встречный пароход, блестя разноцветными глазами. 2)Где-то далеко-далеко впереди мигали желтые звёздочки фонарей прицепленных на высоких мачтах барок. P.S. Самое главное- подписать члены предложения,остальное смогу сам. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1)       Мимо пробежал встречный пароход, |блестя разноцветными глазами|. Подлежащее___: пароход Сказуемое===: пробежал Определение~~~: встречный Обстоятельства_._._: мимо;                                     |блестя разноцветными глазами|                              (дееприч. оборот, подчеркивать как один член предл.!).   Предложение  повеств., невоскл., прост., двусост., распр., осложнено обособленным деепричастным оборотом. 2) Где-то далеко-далеко впереди мигали желтые звёздочки фонарей, |прицепленных на высоких мачтах барок|.   Подлежащее___: звёздочки Сказуемое===: мигали Определения~~~: желтые; фонарей;                               |прицепленных на высоких мачтах барок|                              (прич. оборот, подчеркивать как один член предл.!) Обстоятельства_._._: где-то, далеко-далеко, впереди.   Предложение  повеств., невоскл., прост., двусост., распр., осложнено обособленным причастным оборотом.