9. Кто составлял основное население на Руси? А. горожане; Б. дружинники; В. крестьяне- общинники; Г. ремесленники.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Горожане  это точно
Гость
В, естественно. Все остальные специльно обученные - т.е. имели образование. А крестьяне, как правило, были не обученными и делали то, что умели: рубили дрова, топили печи, говоили еду, пахали землю и прочее...