9. Типизированные файлы. Паскаль АВС Создать типизированный файл действительных чисел (file of real). Описать функцию negativ(s), подсчитывающую сумму отрицательных чисел в файле s. Реализовать подсчет суммы отрицательных чисел...

9. Типизированные файлы. Паскаль АВС Создать типизированный файл действительных чисел (file of real). Описать функцию negativ(s), подсчитывающую сумму отрицательных чисел в файле s. Реализовать подсчет суммы отрицательных чисел с помощью функции в программе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Не уверена в этом var f:file of real; r:integer; function negativ(var f:file of real):integer; var r:real; k:integer; begin; assign(f,'text.txt'); reset(f); while not(Eof(f)) do begin; read(f,r); if r<0 then inc(k); end; close(f); negativ:=k; end; begin; r:=negativ(f); writeln(r); end.