9x-6(x-1)=5(x+2) помогите, скажите как решать, результат мне не важен. главное способ реше

9x-6(x-1)=5(x+2) помогите, скажите как решать, результат мне не важен. главное способ решения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут нужно раскрыть сначала скобки 9х-6(х-1)=5(х+2) , то есть 9х- 6х-6= 5х+10 получается 3х-6= 5х+10 после этого иксы переносим в левую часть , а числа в правую . получается уравнение и его решаем :-) надеюсь нормально объяснила