А 1. Субъектами трудовых отношений являются: А) мастер и рабочий Б) работник и работодатель В) руководитель и подчиненный^ 2. Принципами правового регулирования трудовых отношений являются: А) свобода труда Б) запрет принудите...

А 1. Субъектами трудовых отношений являются: А) мастер и рабочий Б) работник и работодатель В) руководитель и подчиненный ^ 2. Принципами правового регулирования трудовых отношений являются: А) свобода труда Б) запрет принудительного труда В) участие работников в управлении организацией Г) Д) Е) ^ 3. Вопросами трудоустройства и занятости населения в РФ занимаются: А) городские, районные и сельские администрации Б) федеральная служба по труду и занятости В) биржа трудоустройства и занятости населения ^ 4. Закон разрешает приступать к трудовой деятельности, по общему правилу: А) с 18 лет Б) с 14 лет В) с 16 лет 5. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать: А) 46 часов в неделю Б) 40 часов в неделю В) 36 часов в неделю ^ 6. Индивидуальные трудовые споры рассматриваются: А) судом Б) комиссией по трудовым спорам В) профсоюзной организацией предприятия, учреждения ^ 7. Обязанностями работодателя являются: А) соблюдать нормативные правовые акты, трудовые договора Б) предоставлять работу по договору В) Г) Е) 8. Виды времени отдыха: А) выходные дни Б) отпуска В) Г) 9. Правила поведения, которые обязательны для исполнения всеми работниками это: А) дисциплинарное высказывание Б) дисциплина труда В) трудовой арбитраж 10. Трудовые договора бывают: А) бессрочные Б) необъятные В) срочные Г) обязательные Б. Как вы понимаете смысл пословицы: « От трудов праведных не построить палат каменных». Согласны ли вы с ней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б  2. б  3. в 4. в 5. б 6. а 7.а 8.а 9.б 10.а НО ЭТО НЕ 100% ответы