А 1. Укажи неверное утверждение.  1) Самой длительной эпохой в истории развития человечества является первобытная история.  2) К концу первобытной истории люди научились строить дома, изготавливать посуду и одежду.  3) Перв...

А 1. Укажи неверное утверждение.  1) Самой длительной эпохой в истории развития человечества является первобытная история.  2) К концу первобытной истории люди научились строить дома, изготавливать посуду и одежду.  3) Первобытные люди умели разговаривать и писали иероглифами.  4) В первобытную эпоху уже существовало искусство. А 2. Какую эпоху называют временем рыцарей?  1) первобытную эпоху  3) Средние века  2) эпоху Древнего мира  4) Новое время A 3. Какой мореплаватель открыл Америку?  1) Ф. Магеллан  3) X. Колумб  2) М.П. Лазарев  4) Ф.Ф. Беллинсгаузен А 4. Какое событие не относится к Новейшему времени?  1) покорение Южного полюса  3) начало освоения космоса  2) изобретение телеграфа  4) Вторая мировая война А 5. Назови столицу Древней Руси.  1) Киев  3) Москва  2) Новгород  4) Константинополь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A5. Киев, остальные надо думать
Гость
А 1. 3) А 2. 3) А 3. 3) А 4. 1) А 5. 1)