(а-3)*(а+3)х=а(а+3)Уравнение с параметром. Нужно разбирать случаи (випадки). Помогите, никак не могу разобраться. Срочно!!!

(а-3)*(а+3)х=а(а+3) Уравнение с параметром. Нужно разбирать случаи (випадки). Помогите, никак не могу разобраться. Срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(a-3)(a+3)x=a(a+3) x=a(a+3)/(a-3)(a+3) 1)a-3≠0 ∧ a+3≠0 ,a≠3 ∧a≠-3    x=a/(a-3)    ======= 2)a=0: -3.3x=0, -9x=0, x=0                                     ==== 3)a=3: 0.6.x=3(3+3), 0.x=18, x∈∅                                               ===== 4)a=-3: -6.0.x=-3.0, 0.x=0, x∈(-∞,∞)                                           =======