А) -5,7 + (-13,2) - (-6,2) - (+1,3) б) -14,63 + (-7,49) (-11,98) в) (-2 5/11) + (-1 2/11) - (7/11) г) -(-4 1/16) - 2 3/4 + 1 1/8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри вложение, если необходимо объяснение, то читай ниже: а) Первое действие: отрицательные члены складываются, знак минус остаётся.     Второе действие: отрицательное число больше положительного, поэтому вычитаем и сохраняем знак минус.      Третье действие: Отрицательные числа складываются, знак минус остаётся. б)  Первое действие: отрицательные члены складываются, знак минус остаётся.      Второе действие: минус на минус даёт плюс. Отрицательное число больше положительного, поэтому вычитаем и сохраняем знак минус. в) Первое действие: отрицательные члены складываются, знак минус остаётся.     Второе действие: отрицательные члены складываются, знак минус остаётся. г)  Первое действие: минус на минус даёт плюс. Приводим к общему знаменателю. Положительное число больше отрицательного, сохраняем знак плюс.     Второе действие: складываем, приводя к одинаковому знаменателю.