А 9. Кто первый совершил плавание вокруг Африки? А) египтяне Б) израильтяне В) финикийцы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое плавание вокруг континента совершили финикийцы приблизительно в 6 веке до нашей эры.В 14 веке арабский путешественник Ибн Баттута исследовал полуостров Сомали, совершил путешествие по территории Тимбукту и Мали.В 1497—1499 годах португальская экспедиция во главе с Васко да Гама обогнула Африку и от полуострова Сомали направилась в Индию.
Гость
Финикийцы они совершили первое плаванье