A) А.П.Чехова Хамелеон 1)Раскрой смысл названия рассказа 2)Какие пороки высмеивает писатель в рассказе? B) сочинение на тему "Моё любимое пейзажное стихотворение"(по лирике А.Фета, Ф.Тютчева)
A)
А.П.Чехова Хамелеон
1)Раскрой смысл названия рассказа
2)Какие пороки высмеивает писатель в рассказе?
B)
сочинение на тему "Моё любимое пейзажное стихотворение"(по лирике А.Фета, Ф.Тютчева)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе Чехова "Хамелеон" , идея хамелеонства показана в переносном смысле. Здесь хамелеон - это беспринципиальный человек, который очень быстро и качественно меняет свое отношение к жизни и обществу в зависимости от ситуации в которую он попал. Главный герой очень быстро меняет свое мнение, точно как Хамелеон меняет цвет!