А Авеля, Ева тоже от Яхве родила?
А Авеля, Ева тоже от Яхве родила?Во публичный божественный дом.,да понятно почему Адам не любил бога.это бог его любил и родил он Авраама
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, от Адама.
Гость
25 Адам снова вступил в интимные отношения со своей женой, и она родила сына и назвала его Сиф, так как говорила: «Бог назначил мне другого потомка вместо АL9;веля, потому что КаL9;ин убил его» . 26 У СиL9;фа тоже родился сын, и он назвал его ЕноL9;с. В то время начали призывать имя Иеговы. Бытие 4 глава.
Гость
Подумайте прежде чем такое писать. Библию прочитайте, хотябы первые несколько глав. Такого бы вопроса не задавали, это уж точно.
Гость
Это доподлино известно только тому, кто тогда свечку держал...))))))) ) - Но кто это был именно о том в писании не сказано...)))))))))))))))))))))
Гость
Ну, судя по логике стиха 25, да. ведь именно Бог (а не Адам) вложил в неё семя ВМЕСТО Авеля. 25 И познал Адам еще [Еву, ] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она, ] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. Ветхий Завет