А брак - это дополнительная клятва любви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это способ превратить поцелуй из удовольствия в обязанность )))
Гость
Скорее подтверждение. Или оформление официального статуса женщины в обществе. Это повышение степени ответственности в любви. Любви без ответственности в истинном смысле, я думаю, не бывает
Гость
Скорее признание за собой ответственности за того, кого любишь на все времена, жизнь то меняется, а человек останется, и ты его обязан будешь принять. Как там у них?... В болезни и здравии, в богатстве и бедности, и т. п.
Гость
Это материя для любовной клятвы )