Люди часто остаются одинокими потому,что строят стены вместо мостов.ваше мнение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы не быть одиноким, нужно уметь себя подарить людям. А этот дар Божий не каждому вручается.
Гость
И стены не всегда являются тем, чем видится, как и мосты. Огораживаясь от людей, человек выделяет только себя, своё гордое Я. И даже, когда строит мосты, то ради цели. И цели могут быть разными по отношению к себе и остальным. Как та же самая стена, только видимость непроницаемости и отверженности. Тот же самый мост, тоже видимость, надёжности и доступности. И как правильно заметил Михаил: "Такова жизнь". Но жизнь, не в том понимании, как неизбежная неизбежность, а только природа действий. В человеке есть два свойства, но он использует только один, ради себя, ради жизни своего вида, ради желаний.. . Эгоизм - это человеческое Я, которое потребляет. Альтруизм - это обратное свойство, по отношению к эгоизму, отдача. И если, потребление дойдёт до конечной точки, без какой-либо отдачи, то человек, в лучшем случае останеться одиноким, в худшем - он погибнет.
Гость
мое мнение, что ты работаешь в НИИ строительных технологий. И скоро изобретешь метод стоительства мостов сквозь стены.
Гость
одиночество это совершеннство души... самодостаточность это немногие.... в мире другое - одиночество это паршивый характер..
Гость
Это от перенаселения планеты. Слишком много людей вокруг. Нет нужды узнавать кого-то лучше - всегда можно поменять окружение. И люди и отношения обесцениваются
Гость
Вот именно надо меньше из себя строить.
Гость
такова жизнь... .
Гость
Боюсь ни с тем, ни с другим согласиться не могу. Люди вообще разучились строить взаимоотношения между друг другом- хоть стеной это назови, хоть мостиком. Очевидно, наше эго зашкаливает- я, только я, и ничего кроме меня. А остальные выступают лишь в качестве приложения- о каком же строительстве может идти речь?
Гость
Человек не строит стены - человек сколачивает ящики всю жизнь.. . Живём мы в коробке, большинство работает в коробке, в мыслях составляем коробку, гранями которой являются законы, теоремы, аксиомы, константы. Оканчиваем жизнь опять же погрузкой в коробку, которую потом закапывают.. . Вообще же человек остаётся одиноким по причине того, что имеет контакт со слишком большим количеством людей. Больше золота - меньше ценится.
Гость
Не всегда.