A) что больше 3 девятых или 8 девятых? как сравнить дроби с одинаковыми знаменателями? b) что больше 3 разделить на 9 или 8 разделить на 9 ?как изменяется частное с увеличением делимого? похожа ли эта задача на предыдущую ?Поч...

A) что больше 3 девятых или 8 девятых? как сравнить дроби с одинаковыми знаменателями? b) что больше 3 разделить на 9 или 8 разделить на 9 ?как изменяется частное с увеличением делимого? похожа ли эта задача на предыдущую ?Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 3/9    <    8/9       Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та, у которой числитель больше.