А что такое язык , для чего он служит? Какие вам известны языки? К какой группе языков относится русский язык? Какая наука изучает язык? Какие разделы науки о языке вы знаете ?
Ответ(ы) на вопрос:
Язык - средство общения.Это возможность, осуществляя коммуникативную функцию, передавать любую информацию, сообщения о предметах, служит средством общения и орудием мышления.Мне известны языки такие как:русский,английский,балкарский,французский,китайский,японский и т. д. Русский язык относится к восточнославянскому языку.
Лингвистика.
Фонетика,орфография,пунктуация,морфология,синтаксис,лексика,словообразование.