А что для вас душа? верите ли вы что она есть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое душа? Что же есть душа на свете? Без сомнений, она есть! Человеку почему Воздана такая честь? Может, также, есть она У растений, у зверей? Ничего сказать не можем – Мы не знаем о своей.. . Где находится душа? Из чего же состоит? Почему мы говорим – Душа стонет и болит. Или же – душа смеется, На душе легко! ...Очень сложные вопросы, Ответ не виден - далеко. Кто мятущий этот сгусток Подселил нам в тело? Спорят люди, мудрецы, Ломают «копья» то и дело! Весьма сложны вопросы эти. Никто не может дать ответ, Что с душою будет после.. , Через много-много лет? Начитавшись всяких книг - (Достало это все уже) , Я думаю, судьба зависит От уровня энергии в душе. Чем положительных эмоций больше, Чем больше делаешь добра, Тем душе твоей жить дольше, Энергией тогда душа полна! Когда приходит к человеку старость Окончен жизни срок, что Творец дал. Душа лететь готова, излучает радость! И.. . отработан человечий материал.. . Тогда душа к Творцу стремится. Ему энергию свою дает. И жизни колесо опять вертится, И Космос жизни песнь поет!.. . Но, если жил ты как попало И натворил немало дел, Энергии в душе так мало – Чистилище тогда ее удел. Тогда ее Творец не примет, Не долетит тогда душа. Гореть и каяться он кинет Ее на жизни жернова. Кем эти души станут в жизни – Растением, животным, человеком?. . Кружится колесо истории, Проходит век за веком.. .
Гость
Знаю.
Гость
Душа - это основная сущность человека, неопределяемая ей самой. Ее можно назвать "сознанием" (в наиболее полном значении) , "психикой" и т. д. Именно в душе рождаются все понятия о материальности и не материальности т. е. о "духновности", о "теле", органах человеческого тела и т. д.
Гость
Душа это частица Бога во мне и я её не только чувствую но и вижу.
Гость
Верю, это мое внутреннее я, это я сама, духовно.
Гость
А почему нужно во что-то верить? Не лучше ли знать?
Гость
Душа - есть все. Человек - это душонка, обреченная в теле.
Гость
Это духовный атом. И живет она в серце. Питает энергией тело. А еще рядом с душой в сердце Бог. Душа это такой неделимый вечный и в прошлом и в будущем человечек. Но он забыл кто он, забыл Бога и считает себя костями, мыщцами, мозгом, желчью, кожей и прочим.
Гость
все просто у этого термина есть научное определение, душа - это индивидуальное сознание : )
Гость
Душа-это сам живой человек. .. И создал Госпоь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Гость
душа это я сам... личность... а мое тело это просто оболочка в которой я учусь для моего дальнейшего пути
Гость
душа - это я, я верю в себя так же как и в вас....
Гость
Это наша личность-"Я"-Эго.
Гость
Человек без души недееспособен, пустая оболочка, бездушный. В неё надо верить и искать путь к ней, объединиться и шагать дальше вместе. Она во многом будут помогать. Знаю по собственному опыту.
Гость
не верю я в её существование...
Гость
место где хранится моя совесть
Гость
душа -это воля разум и чувства...