Что обьединяет в Боге

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безусловная Любовь ко всему и ко всем.
Гость
Согласна, что людей в Боге объединяет любовь. Но едины в Церкве, в данном случае, Церковь - это не здание, не храм, а сообщество верующих, а главное - ПРИЧАЩАЮЩИХСЯ людей ТЕЛА и КРОВИ ХРИСТОВЫХ. Вот мы и есть - единое целое друг с другом и с Богом - Церковь.
Гость
Жизнь наша коротка. Что в ней ни приобретешь - все должно оставить при входе в вечность. Одно благо, которое пойдет с нами туда: любовь к Богу и любовь ради Бога к ближнему. Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Гость
Единство пребывает в Боге и это природа единства, и мистическая сфера, в которую люди вступают-имеют единство. Единство у тех, кто входит в Дух Иисуса Христа, а проявлением его является единодушие, и помазание Духа на пребывающих в этой сфере.
Гость
Имя Господне объединяет всех.
Гость
верой в Иисуса Христа и любовью. =), но прежде всего это любовь к Богу и прославление Бога и поклонение.
Гость
Эгрегор вселенской Церкви
Гость
любовью
Гость
верой
Гость
сформулируйте вопрос лучше