Аллах сказал в Коране зачем Он нас сотворил:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он сотворил людей и ангелов что бы они ему поклонялись :) Христиане считают что Бог сотворил людей и все сущее из Любви.
Гость
Вас -- даже интересно зачем ..?
Гость
Стыдно тщеславиться чужими украшениями, и крайнее безумство - гордиться Божиими дарованиями. Превозносись только теми добродетелями, которые ты совершил прежде рождения твоего; а те, которые ты исполнил после рождения, даровал тебе Бог, как и самое рождение. Какие ты исправлял добродетели без помощи ума, те только и твои; потому что Бог даровал тебе и самый ум. Какие подвиги показал ты без тела, те только и относи к твоему тщанию, ибо и тело не твое, а творение Божие. Преп. Иоанн Лествичник