Вы когда ни будь пытались узнать, как зародилось и развивалось христианство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, крайне интересная и познавательная история. Узнавал и узнаю и сейчас в том числе. Там огромный массив информации, книг исторических, мемуаров, богословских трактатов. Очень очень интересно. С уважением Алексей Арефьев.
Гость
"Поклонение антиохийскому богу для нас особенно интересно тем ритуалом, который соблюдали верующие [26]. Сначала они отмечали смерть Адониса, которая предварялась всенародным трауром и постом, а завершалась торжественным похоронным шествием с оплакиванием умершего. Женщины-плакальщицы сопровождали процессию, мужчины читали молитвы, и ритуально выражали всеобщее горе. В ночь смерти жрецы и верующие собирались на всенощное бдение. А с первыми лучами солнца верховный жрец торжественно объявлял о возвращении Адониса к новой жизни, и начинался веселый праздник воскресения. Люди наряжались в праздничные одежды радовались, и всюду приветствовали друг друга словами: "Адонис воскрес! "
Гость
Конечно. Я давно интересуюсь истрией религии вообще и христианства в частности
Гость
Очень люблю и хорошо знаю эту историю, и поэтому стал христианином, а не мусульманином или будистом или или или... . Истина была передана Богом через ИИсуса Христа!!!!
Гость
Ну знаю, сам пишу статьи по истории христианства и истории догматов. А вопрос-то в чем?
Гость
ну да, немножко пыталась) ) сначала в Воскресной школе, теперь вот повыше ступенькой образование получаю, очень интересно!))
Гость
А чего пытаться, это же все знают