Мусульманство с 578 года по 1180 было христианской сектой, ибо «мусульманство - это протестантизм Восточной Церкви

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всевышний Аллах сказал (смысловой перевод) : "Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня. Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам" (Коран, 5/3).
Гость
Историю распространения ислама изучи, пожалуйста, Федя.
Гость
Вы на пару с Алексеем Бычковым бредите. Как вы достали со своими выдумками. А потом девушки типа МаСеНЬкИй КеДИк =) пишут что Ислам жесток к христианам. Мусульмане же ни одну выдумку так нагло как христиане не писали тут. Даже такой добрый парень как я дойдет до белого каления от вашей наглости
Гость
...В своей новой книге историк и археолог Алексей Бычков вновь возвращается к вопросу "А были ли на Руси русские? "... :)))
Гость
называть мусульманство сектой - просто кощунство! христианство учит любви и терпению по отношению к другим.. .
Гость
ну ты загнул!!!! у меня аж дыхание перехватило, какие звезды какие полумесяцы, полнейшая ахинея!!!! одним из символов раннего христианства был якорь, (крест на полумесяце) вернее он для внешних выглядел как якорь, а сами христиане видели истинный смысл, искупительный крест Христа. так что НИКАКОЙ связи между полумесяцем мусульман и полумесяцем на православных храмах нет. ислам вообще ничего общего с христианством не имеет, в нем нет САМОГО главного христианского учения, учения об искуплении и оправдании по вере!!!! ислам это просто свод правил и законов исполняя который мусульмане стараются ЗАСЛУЖИТЬ милость своего бога
Гость
К Исламу, в отличии от кришнаитства, слово "секта" не применимо.
Гость
вобще, откуда такие мысли в голову лезут. По моему просто набор слов. Сказал чё попало, сам наверное не понял что сказал!
Гость
а где вы это взяли, мусульманство и рядом то не стояло с христианством. и протестантизм и мусульманство разные вещи. вы вот, назвав мусульманство протестантизмом восточной церкви, мне сделали неприятно, так как я протестантка. неудачное у вас сравнение. просто мусульмане это жестокая религия по отношению к христианам.
Гость
Какая наглая ложь! Не стыдно религию Антихриста ставить в один ряд с Христианством?
Гость
Разновидность иудаизма.