В человечном обществе в первую очередь должны защищаться интересы рабов, а не рабовладельцев. Все христиане согласны ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в человеческом обществе не должно быть рабов. Рабы не мы, мы не рабы! ЛЮБОВЬ!
Гость
у рабов только один интерес-сделать рабами своих хозяев
Гость
Было сказано, что если мы можем сделаться свободными, то надо этим воспользоваться. Очень много мест Писания говорит в защиту бедных людей. Бог сам стоит одесную бедного у которого нет защитника, чтобы спасать и избавлять его. "Спасайте угнетаемого", так говорит Писание. Конечно надо помогать нуждающимся в первую очередь, а не тем от кого благотворительности мы рискуем так и не дождаться, несмотря на то, что они гребут под себя с поистине дьявольским усердием.
Гость
Главное, остерегайтесь осуждения близких. Когда только придет в голову осуждение, так сейчас же со вниманием обратитесь: "Господи, даруй ми зрети моя согрешения и не осуждати брата моего". Преп. Нектарий Оптинский
Гость
А вы христиан древнего египта спрашиваете? У нас так то уже 21 век на дворе и рабовладельческий строй сменился феодальным строем, феодальный-капитализмом, а сечас вроде как демократия ( власть народа в переводе) . Конечно сильно сказано народу власть никто и никогда не даст-так видимость создают. Но рабов то точнр нет, если конечно человек сам себя таковым не ощущает ( тогда уж извиняйте надо менять мироощущение и становится свободным человеком)
Гость
да.. . звучит-то как! "интересы рабов". это как? оливковым маслом смазанные цепи? а без такого "формационного" подхода никак? чтоб и без рабов, и без владельцев...