А что изменилось с тех пор как Кирилл стал Патриархом?

А что изменилось с тех пор как Кирилл стал Патриархом?Еще несколько месяцев назад на его прилет в Киев никто не обратил бы вниманя, а сейчас собрались старушки смотрят счастливыми глазами... Неужели звание Патриарх важнее самого человека?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а ты не знал?)))) ) это всегда так))) ) думаешь если Медведев придет в дом какой-нить православной старушке умирающей с голоду - она его не примет?))) ) за обеденным столом она будет хулить его со страшной силой за глаза) ) а в дом свой пустит с улыбкой, да еще и последний пакетик чая заварит)) ) а ты про патриарха! да ты чееееее! он же для них свят-свят-свят.. . предыдущий патриарх ездил на бронированной иномарочке с охраной, ему дороги выстилали коврами.. . прям сам Господь пожаловал)) ) крест висел что я думаю у любого грешника шею бы ломило.. . и руки-руки ему целуйте. . а он с таким лицом ходил ...жесть я смотрела и плевалась.. . а руки то ему зачем целовать? вы своим матерям руки целуете или патриарх для вас больше сделал?
Гость
Страх перед расколом и неопределенность перед будущем РПЦ на Украине. Президент Украины и местный патриарх за главенство украинской епархии.
Гость
Церковь после Алексия как сирота без земного отца
Гость
А Вы лично каких желали бы перемен?
Гость
на мне никак не отразилось, ничего "путного" я от него пока не услышал. . дай Бог ему здоровья
Гость
Премьер стал больше по магазинам ходить, да в народной толчее что-то стало его привлекать.
Гость
Патриарх готовит большие перемены. Подробнее на http://www.patriarchia.ru/index.html
Гость
Разрешите МНЕ, поцеловать Вашу ручку.
Гость
Божий Сын пришёл и патриарха подвинул!! ! кому он нужен когда Сам Сын Божий здесь!! ! а старушки в интернет не ходят а к патриарху постарой привычки заходят денег дать да руку поцеловать!!!
Гость
Несколько месяцев назад от него ничего не зависело, а сейчас, будучи Патриархом, имеет влияние. Ещё, - для воцерковленных, многое значит благословение.
Гость
Церковь в руках умного человека. Он сохранит то, что было прежде.
Гость
Ненависти стало больше однозначно. Видимо его приезд начало конца церкви вообще.