Быть творением и рабом бога-самодура намного менее почётно, чем потомком обезьяны?

Быть творением и рабом бога-самодура намного менее почётно, чем потомком обезьяны?Навеяно ответами некоторых верующих вроде "мне лично неприятно считать, что моими предками были обезьяны" на вопросы типа "верите ли вы в то, что человек произошёл от обезьяны".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ждите богопристойного гнева блаженных. Щас посыпется. Уже посыпалось!!!
Гость
Кто обзывается, от тем и называется, а Бог поругаем не бывает!
Гость
Карамзина почитаешь или басни Крылова впариваешь ?
Гость
С чего Вы взяли, что Бог самодур. Вы же Его не знаете. Ваше духовное зрение слепо. Только голая логика и наука, которая так неустойчива, что постоянно на протяжении многих веков меняет свои постулаты.
Гость
А вы посмотрите в зеркало. Там потомок обезъяны, у которого не хватило ума даже посмотреть на доску почёта: кто там - Божьи рабы, или потомки обезъяны? Чтобы облегчить задачу братьям нашим меньшим, подскажу: посмотрите в учебники истории, на авторов научных книг, открытий, Нобелевских лауреатов, классиков всех видов искусств, величайших учёных и т. д. Потом посмотрите в зоны и сумасшедшие дома - да и в зоопарк тоже. Посмотрите на их детей - и на своих. Потом опять в зеркало. Прояснилось? Или ещё эволюционируете?
Гость
Вы можете гордиться своим обезьяньим прошлым
Гость
Забавное родовое дерево получиться
Гость
За базаром следи.
Гость
Каждому свое!
Гость
Стыдно быть родственником такого человека, который не только считает себя потомком обезъяны, но еще и на Бога обзывается.
Гость
кому что))) ) меня например мама родила)
Гость
Риторические вопросы, как известно, не требут ответа.