Любой жулик видит во всех жуликов,обманщик во всех обманщиков.Так ли это?+

Любой жулик видит во всех жуликов,обманщик во всех обманщиков.Так ли это?+Я думаю,некто узнал себя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да я узнал тебя
Гость
Каждый видит по себе. И судит по себе, исходя из собственного опыта своей души и духа. Я с этим изречением согласен.
Гость
Чаще всего.
Гость
Да, часто. Но не во всех людях. По крайней мере они более недоверчивы, чем честные люди.
Гость
А если на все это посмотреть с точки зрения физики, то положительный полюс притягивает к себе отрицательный, а значит противоположный себе, из этого следует - вокруг жулика могут быть только не жулики и т. д.
Гость
Нет, он хорошо видит кого можно обмануть на этом и процветает. Это его профссия . А человек разуверившийся в людях видит кругом только обманщиков и жуликов. Это тоже ошибка, только другого плана.
Гость
Вот вот и я том же)) ) Вечно думаю, что люди лучше чем они есть на самом деле, а эти люди считают что все вокруг жулики и обманщики и ведут себя соответственно.
Гость
По большей части ТАК!
Гость
Например, автор вопроса.
Гость
Здесь я с Вами не согласен. Любой верующий никак не может понять почему другие не могут уверовать как он. Ведь он считает, что его вера самая истинная и правдивая. На самом деле считает.
Гость
Да! Ведь любой человек судит любого по себе_)
Гость
Еще как так! Потому правительство настолько и озабочено укреплением правопорядка - по себе судит. ;-)
Гость
Далеко не соглашусь.. .
Гость
Да, такие люди судят по себе...
Гость
Лохов он видит во всех.