А) Денис, Мишка и Костик отправились на Чистые пруды ловить головастиков для живого уголка. Сколько головастиков они выловили, если у каждого было по две банки, а в каждой банке разместилось по три головастика?                 ...

А) Денис, Мишка и Костик отправились на Чистые пруды ловить головастиков для живого уголка. Сколько головастиков они выловили, если у каждого было по две банки, а в каждой банке разместилось по три головастика?                                                                   б) Дополните условие решением предыдущей задачи. Пойманных головастиков разместили поровну в 2 аквариума.Сколько головастиков надо ещё отловить отважным зоологам, чтобы заполнить 4 таких аквариума?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*2=6 банок 6*3 =18 головастиков 18:2=9 в одном аквариуме и 9 *2=18
Гость
1)2*3=6(гол)в 1 банке 2)6*3=18(гол)поймали троем 3)18:2=9(гол)в 1 аквариуме 4)9*4=36(гол)в 4 аквариумах 5)36-18=18(гол)надо отловить