А) Для угощения одноклассников по случаю день рождения Полина решила купить шоколадки по 14 рублей. У неё было 400 рублей. Сколько шоколадок сможет она купить? б)Потом Полина решила купить ещё для каждого сок по цене 16 рублей....

А) Для угощения одноклассников по случаю день рождения Полина решила купить шоколадки по 14 рублей. У неё было 400 рублей. Сколько шоколадок сможет она купить? б)Потом Полина решила купить ещё для каждого сок по цене 16 рублей. Но так как денег у неё больше не было,она взяла денег из копилки. Сколько денег взяла она из копилки, если после покупки шоколадок и сока у неё осталось 10рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400/14=28 (ост.8) шоколадок сможет купить 28*16=448 руб понадобилось для покупки сока 448-8+10=450 руб  взяла из копилки
Гость
а ). 400:14=28 ( ост8)-купила шоколадок и осталось 8 р. б ). 16*28=448 р- надо на покупку сока. 448-8( остаток от покупки шоколадок) +10( остаток от покупки сока)= 450р - взяла из копилки.