А) Движение по течению реки катер за 4 ч прошёл 72 км. Какова собственная скорость катера если скорость течения реки 2 км/ч? б) Двигаясь против течения реки, теплоход за 3 ч прошёл 63 км. Какова скорость течения реки, если собс...

А) Движение по течению реки катер за 4 ч прошёл 72 км. Какова собственная скорость катера если скорость течения реки 2 км/ч? б) Двигаясь против течения реки, теплоход за 3 ч прошёл 63 км. Какова скорость течения реки, если собственная скорость теплохода - 23 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 А 1) 72 : 4 = 18 (км/ч) 2) 18 - 2 = 16 (км/ч)                                    Б 1) 63:3=21 км/ч                                                                                                    2) 23-21=2 км /ч