1. Каковы особенности строения бактериальной клетки? 2. Назовите основные формы бактериальных клеток. 3.Как перемещаются бактерии? 4.На какие группы по способам получения энергии делятся бактерии? 5.Встречаются ли среди бактери...

1. Каковы особенности строения бактериальной клетки? 2. Назовите основные формы бактериальных клеток. 3.Как перемещаются бактерии? 4.На какие группы по способам получения энергии делятся бактерии? 5.Встречаются ли среди бактерий хищники? 6.Какую систематическую группу образуют архебактерии? 7.Какие организмы называют аэробами? 8.Перечислите особенности строения клеток цианобактерий. 9.Как размножаются бактерии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У бактериальной клетки нет ядра. 2. Шарообразные (кокки), палочкообразные (бациллы), в виде запятой (вибрионы), спириллы. 3. Например при помощи жгутиков. 4. Автотрофы (фото- и хемосинтетики) и гетеротрофы (сапротрофы и паразиты). 6. Некоторые ученые выделяют их в отдельное царство. 7. Для существования которых необходим кислород. 8. Делением. 9. Играют большую роль в круговороте веществ.