А где она,духовная пища?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Духовная пища (если её понимать в религиозном смысле, а не в смысле пережёвывания кучи книг самого разного характера) - это духовная еда и духовное питьё. Духовная еда - это то добро, которое мы делаем по любви, потому что мы при этом питаемся энергией (любовью) от Господа. Духовное питьё - это те истины (знания) , которые мы извлекаем из Слова Божьего и учения по Слову, потому что при этом мы пьём от "источника воды живой" (мудрости) опять же от Господа, с целью знать, как делать добро по любви. Это взаимосвязано на уровне символов - есть и не пить нельзя, равно как и пить и не есть. Поэтому духовная пища - это совокупность любви и мудрости, которыми питает нас Господь в духовном смысле.
Гость
Духовная пища, которую дает Иегова, отличается большим разнообразием: от «молока» , то есть основных библейских учений, до «твердой пищи» — глубоких духовных мыслей (Евреям 5:11—14). Поэтому, когда мы сталкиваемся с трудностями или оказываемся перед выбором, мы, как правило, можем найти для себя именно то, что нам нужно. Что бы мы делали без такой духовной пищи! Разве есть другой такой щедрый кормилец, как наш Пастырь? (Исаия 25:6; 65:13).
Гость
в Библии
Гость
Только в бесконечном бескорыстном отдавании можно найти удовлетворённость – это блаженство созидания и творчества, ведущее человека к неизречённому Вечному (Единой Жизни).
Гость
Духовная пищу мы получаем через 1. веру 2.молитву 3. чтение священных писаний 4.слушая пророка 5.Святого Духа 6. Бог может быть напрямую источником 7. посещая уроки воскресной школы 8. собеседований с епископом и т. д. и т. п.
Гость
Духовная пища в совершенствовании личности, её гармонического развития.
Гость
Духовная пища и в ней нуждается только наш дух. Дух это третья часть нашего существа и еще тоньше и глубже чем душа. Дух и душа в Библии это различные и отделимые друг от друга части. Если ваш дух голоден, то он нуждается в пище. Пища для духа является, тоже Дух, только более высокой природы и жизни. Так создан человек, что кроме Бога; его никто не удовлетворит. Есть Духа-это принимать Его внутрь, переживать Его и наслаждаться Им, также, как мы наслаждаемся обычной, физической пищей. Только это наслаждение более высокого уровня. Единственно кто может утолить этот голод, только Иисус Христос. Его можно вдыхать призывая Его имя, пить через молитву к нему и вкушать через слово, молитвенно через Библию. Это не есть простое чтение Писаний, а молитвенное вкушение, тщательно пережевывая т. е. повторяя одно или несколько слов возвращаясь обратно только в духе, значит молитвенно. Напоминает то, как ест траву чистое животное-корова. Это как вкушать от дерева жизни. Если просто читать Библию, то это не будет духовным питанием.
Гость
Смотри, Я думаю, многому научишися:
Гость
в духовном холодильнике
Гость
В Библию загляните.
Гость
обычно, внутри нас. От куда мы черпаем душевные силы, когда совсем плохо? Из своей же души.
Гость
Информация, которую мы черпаем из разных источников.
Гость
в духовке была-съели?!
Гость
внутри вас самой, откройте разум.