А. Используя толковый словарь, определите и запишите лексические значение слов.           Составьте и запишите с двумя из них предложения.   ( ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ, ПРИВЕТСТВИЕ, НАДЕЛИТЬ, СОБЕСЕДНИК.)Б.Найдите в книге, журнале, интер...

А. Используя толковый словарь, определите и запишите лексические значение слов.           Составьте и запишите с двумя из них предложения.    ( ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ, ПРИВЕТСТВИЕ, НАДЕЛИТЬ, СОБЕСЕДНИК.) Б.Найдите в книге, журнале, интернете или составте самостоятельно три Высказывания о      слове, русском языке.Запишите их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Любознательный - стремящийся к приобретению новых знаний. (Мой друг очень любознательный) Приветствие - обращение к кому-либо при встрече. (Маша подняла руку в знак приветствия) Наделить - распределив, предоставить кому-либо как долю Собеседник - тот, кто беседует с кем-либо, ведет беседу Б Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. (Паустовский) Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово,  - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус.  (Белинский) Слова — ветер, а бранные слова — сквозняк, который вреден. (Шекспир)