А) Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один может проехать расстояние за 3 часа, а другой за 2 часа. Какая част

А) Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один может проехать расстояние за 3 часа, а другой за 2 часа. Какая част ь расстояния будет между ними через 1 час? б) С двух турбаз одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Один турист может пройти расстояние между турбазами за 5 часов, а другой - за 3 часа. Какая часть расстояния окажется между ними через 1 час. Подсказка: эти задачи на совместную работу, решить без иксов представляя целое, как 1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1/3+1/2 = 2/6+3/6 = 5/6      1-5/6 = 1/6 расстояния будет между ними через час б)1/5+1/3 = 3/15+5/15=8/15    1 - 8/15 = 7/15 расстояния будет между ними через час