А как решить вот эту задачу на 150 рублей мама купила 3 кг яблок по 20 рублей за килограмм и 2 кг груш на сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш.

А как решить вот эту задачу на 150 рублей мама купила 3 кг яблок по 20 рублей за килограмм и 2 кг груш на сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20 * 3 = 60 руб - заплатила за яблоки 2) 150 - 60 = 90 руб - заплатила за груши 3) 90 : 2 = 45 руб  - стоит 1 кг груш 4) 45 - 20 = 25 руб , Ответ: На 25 руб дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш
Гость
1) 20 * 3 = 60 руб - за яблоки 2) 150 -60 = 90 руб - за груши 3) 90 : 2 = 45 руб - килогамм груш 4) 45 - 20 = 25 руб Ответ: килограмм яблок дешевле килограмма груш на 25 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы