А) Какие основные химические элементы получают растения и как они влияют на рост и развитие растений? Б) Что такое почвенное (минеральное) питание? В) Почему корневых волосков на 1 миллиметр в квадрате поверхности насчитывается...

А) Какие основные химические элементы получают растения и как они влияют на рост и развитие растений? Б) Что такое почвенное (минеральное) питание? В) Почему корневых волосков на 1 миллиметр в квадрате поверхности насчитывается десятки и сотни раз? Каково их значение? Г) Что такое корневое давление? Д) Почему растения нельзя поливать холодной водой? Е) Какие бывают виды удобрений? Приведите примеры. Ж) В чем значение минеральных подкормок растений? З) Почвенное (минеральное) питание: органа, зоны корня (ткань), клетки, вещества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)железо серу и т.п. они получают из почвы  б)Питание из почвы в) главное значение волосиков это всасывание воды и питательных веществ из почвы г)клетки корня выделяют минеральные и органические вещества в сосуды, что создаёт более высокое давление чем в почвенном растворе. д)потому что холодная вода не только вызывает кратковременный стресс в тканях растений, но и способствует появлению грибковых заболеваний в корневой зоне. е)азотные удобрения:аммиачная селитра , карбамид нитроаммофоска: Магний-аммонийфосфат