А какие знания вас приближают к равновесию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я обрела душевный покой только когда узнала, чему на самом деле учит Библия.. . Никакие другие источники - а все другие источники - человеческие старания найти истину собственным умом, или намеренное искажение библейской истины - меня не удовлетворяли, поскольку в них не было логики, и они не давали мне ответов не все мои вопросы. Кто, как ни сам Создатель лучше знает как мы устроены, и что нам нужно для счастья? ) "Так говорит твой Выкупающий, Святой Израиля: "Я твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. " (Исаия 48:17) "Слушай, сын мой, и прими слова мои, — и умножатся тебе лета жизни. Я указываю тебе путь мудрости, веду тебя по стезям прямым. Когда пойдешь, не будет стеснен ход твой, и когда побежишь, не споткнешься. Крепко держись наставления, не оставляй, храни его; потому что оно — жизнь твоя". (Притчи 4:10—13) В XX столетии человек достиг поразительных успехов. Большие успехи были достигнуты в области образования, науки и техники. Сегодня многие извлекают из этого пользу в своей повседневной жизни. Во многих странах предоставляются современные удобства, как электрический свет, снабжение газом и водой и бытовые электроприборы. И медицинская наука привела под контроль известные болезни, бывшие однажды бичом человечества, как например, оспу. Также в области коммуникации и транспорта были достигнуты большие успехи. С помощью телефона, автомобиля, железной Дороги и самолета стало возможным намного скорее, чем наши предки могли себе представить, вступить в связь друг с другом или достичь другой местности. Сегодня события, происходящие на другой стороне земли, могут быть переданы нам непосредственно через спутника. Тем не менее мировые события каждый день подтверждают то, что, отвергнув владычество Бога и пытаясь править самостоятельно, люди не обрели счастья. Никакая система человеческого правления не принесла блага всем. Люди, несмотря на то что их научные знания достигли небывалого уровня, никого не смогли навсегда избавить от болезней и ни одного человека не сделали бессмертным. Человеческое правление не покончило с войнами, насилием, преступностью, коррупцией и нищетой. По-прежнему во многих странах народ угнетают жестокие правители (Екклесиаст 8:9). Поэтому в Слове Бога нам советуется: "Не надейся на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения" (Псалом 145:3). Земля, вода и воздух загрязняются, поскольку передовые технологии часто стоят на службе у жадности и невежества. Многие не в состоянии приобрести самое необходимое ввиду экономических трудностей, вызванных бесхозяйственностью должностных лиц. Тысячелетия человеческого правления подтвердили, "что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иеремия 10:23). Что же может решить эти проблемы? Библия отвечает на это вопрос.
Гость
То, что мои амбиции - тормоза естественности, чрезмерные желания и мечты - напрасная трата душевной энергии, обиды и гнев - капкан для чистоты эмоций....
Гость
Мудрые)))