А какой самый последний вопрос... по Вашему мнению, останется у человека... перед его уходом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуй, Персефона! Я подумала о том, что уход ведь бывает разным : внезапным, когда не успевают подумать... обдумать. . сказать.... спросить. . отлюбить.. проститься.. . и простить.. . Но бывает СУДЬБА дает Время.. . Минуты ...Секунды .. Стоишь НА КРАЮ. . и отчаянно шепчешь одно. . лишь одно : Не сейчас.. . Кто-нибудь ..Что-нибудь ..Сделайте! ..Помогите! .. Другие долго болеют и знают, что время настало.. . О чем они думают и о чем их Последние слово ? .ПОСЛЕДНИЙ Вопрос ?? Трудно сказать. . Думают, что этот КТО-ТО о Многом вспомнит, чтобы Спросить Сказать то Последнее ...Главное, что Ему сейчас кажется Главным.. . И это .. МНОГОЕ. . Последнее ..Главное. . Оно У КАЖДОГО СВОЕ .. и О СВОЕМ .. Так же как и Жизнь у каждого своя, которую "делаем" сами ... Порой не спеша..., думая, что в запасе есть Время... Целая Жизнь. . Вечность... , Но оглядываясь назад, вдруг понимаем, что было Мгновенье... Одно лишь Мгновенье... Миг.. . Он молчал ...ему было страшно Контролировать свою речь. . Единственное, что для него было важно Все не случайно : Учеба, работа, семья,.. дети - двое,. . старость, Перед смертью, что Вспомнить.. . Сказать ? В памяти ничего не осталось.. . Лица, обрывки разговоров ...не важно.. . Все серо... безлико... Ему страшно.. . "Хватит.. довольно меня мучить.. . Да я в жизни ничего не совершил такого, Но не было и ничего плохого!... " Последний вопрос.. . он всегда о чем- то своем ...
Гость
Вопросы могут быть различны. . Сугубо - индивидуальны.. . Это напрямую зависит от того как прожил человек, какие моральные ценности он приобрёл.. . Что он познал, к чему стремился, что он успел сделать, что не успел.. . Один может быть доволен своей прожитой жизнью, другой просто просуществовал.. . Кому-то ещё при жизни открылось для чего создан Человек, кто-то это ощутил на смертном одре, кто-то об этом даже и не задумывался.. . Вопросы возникают по степени получения знаний и стремлений человека. Поэтому единого для всех вопроса нет. . Это индивидуально.. . Это касается не только перед уходом из жизни, но также перед уходом из конкретно-сложившихся обстоятельств.. Перед безвозвратным уходом. . А Жизнь - это тоже Обстоятельства!!)
Гость
мне кажется, что вопрос не задаёт уходящий человек.. . он что-то тихо пожилает тем, кто остаётся...
Гость
Кто убил Кенеди!?
Гость
ДА -- и не только вопрос. Карма -- наши незавершенные дела. А как минимум Вопрос как их решать -- останется точно. Когда после смерти в конечном итоге (после Девачана и т. д. ) человек попадает перед Сферой, именно тот вопрос и становится во главу угла. "...ты же знаешь что остались незавершенные дела... " "...но как их завершить?... " "...ищи.. . пока... "
Гость
Вопрос...) ) А так ли я жил?
Гость
За что Господи? :D
Гость
Ну вот и всё.Это конец??
Гость
ну и как тебе?
Гость
У меня давно вопрос есть! Увидеть Бога после смерти и спросить! почему всё так и пока я думала над этим 15 лет то получила все ответы у ЛазареваСН теперь один вопрос а какой он Бог!
Гость
зачем я так?
Гость
"Вторая серия Будет?.. " :)
Гость
Перед уходом.... вопросов уже не бывает.... Остаётся лишь ответ....
Гость
куда дальше?
Гость
У матросов нет вопросов.
Гость
Успею ли сказать: " Господи прости мою душу грешную"
Гость
Дадут воды то наконец-то????
Гость
"что же будет здесь без меня и что ждёт там за горизонтом ..."
Гость
Может, не надо? )))
Гость
свет в коридоре выключен или нет?