А какой церкви 16-го века в летописи записано "весьма чудно высотой и красотою светлостью такого не бывало прежде всего на Руси" а) Вознесение в с. Коломенском б) Покрована-Нерли в) Михаила Архангела в Смоленске г) Бориса и Гле...
А какой церкви 16-го века в летописи записано "весьма чудно высотой и красотою светлостью такого не бывало прежде всего на Руси" а) Вознесение в с. Коломенском б) Покрована-Нерли в) Михаила Архангела в Смоленске г) Бориса и Глеба в Новгороде? (7 класс, эпоха Ивана 4)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Вознесение в селе Коломенском .по другому ее звали еще Коломенская церковь