А) Какую величину на Руси измеряли вёдрами? Б) Что измеряют галлонами? Баррелями? В каких странах использкются эти единицы измерения? В) На ёмкостях иностранного производства иногда встречается такое обознаяение объёма:100cl ( ...
А) Какую величину на Руси измеряли вёдрами?
Б) Что измеряют галлонами? Баррелями? В каких странах использкются эти единицы измерения?
В) На ёмкостях иностранного производства иногда встречается такое обознаяение объёма:100cl ( 100 сантилитров). Выразите этот обьъём в принятых в России единицах.
Ответ(ы) на вопрос:
А) Объем на Руси измеряли вёдрами.
Б) Галлонами измеряют объем жидкости, а баррелями - объем нефти. Используются во многих странах. (США. и др.)
В) 100 cl = 0.001m³