А кто сказал что язычество это многобожие и поклонение идолам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хочу сказать про Пушкина конкрето. Слава русским Богам, что уАлександр Сергеевич Пушкин с детства попал под влияние потомка русских языческих жрецов – его няни Арины Родионовны. Эта необыкновенная женщина не случайно возникла рядом с Пушкиным, который сам был потомком эфиопских жрецов. Не случайно Пётр Первый отобрал его предка. Арина Родионовна, занимаясь воспитанием юного Пушкина, рассказывала ему бесконечное количество старинных русских сказок, легенд, сказаний, песен, пословиц, поговорок. Её мозг хранил немыслимые объёмы памяти предков и русских Богов. Юный Пушкин в упоении слушал рассказы и сказки человека языческой культуры. Пушкин был заворожен, покорён и ошеломлён этими рассказами. Этот роскошный языческий мир восхитил юную душу Пушкина и наложил глубокий отпечаток на всё его будущее творчество. Пушкин впитал и навсегда сохранил бесконечную красоту русской языческой религии. Вся его будущая поэзия пропитана языческими образами, языческим мироощущением. Именно поэтому она так прекрасна и притягательна для русского человека. Никогда, уже в зрелом возрасте, хмурое безрадостное мучающееся христианство не смогло затушить в Пушкине радостный языческий огонь страстей и жажды реальной жизни. Арина Родионовна не просто запрограммировала Пушкина. Она вывела его на связь с русскими космическими Богами. От них Пушкин получал божественное озарение. Пушкин – это не просто русский поэт. Это – пророк. Его поэзия – это не просто поэзия. Она носит мистический характер, истинный смысл которой был непонятен даже самому Пушкину. В состоянии озарения, черпая информацию из космоса, гений является только проводником этой информации, не осознавая её глубину в полном объёме.
Гость
Это понятие существовало задолго до Пушкина. Например, в Иезекииль 20:32 сказано: "...будем как язычники, как племена иноземные, служить дереву и камню... "
Гость
Люди с Творцом были на равне.. это не понравилось Маммону, мало того позарился на богатства Земли.. и прислал сюда гонимым. а этих гонимых гнали со всех миров.. Человек оказался милосерден и принял этих уродов.. Вот эти и им же лижущие ниже зад и с крестов в заду тамлиери маму их слоны топтали.. в общем хозюк рабов хрюкнул и рабы ехристиане и не только.. захрюкали за ним.. в общем свинью что с них кроме сала можно взять
Гость
ты и
Гость
Как кто? Сами язычники об этом и говорят.
Гость
Понятием «язычество» в христианстве выражается, в первую очередь, то «ветхое» , наследственное начало в человеке, которое, возникнув в результате его отпадения от Бога, затем, в процессе истории, выявляется и развивается в различных формах и видах. Человек в настоящем состоянии, по христианскому учению, представляет собой не естественно-нормальное существо, но глубоко поврежденное и по душе, и по телу. В нем добро смешано со злом, «новое» с «ветхим» , и требуется постоянная, сознательная духовно-нравственная работа личности, чтобы стать полноценным, «новым» (Еф. 4, 24) человеком. Язычество, таким образом, есть, прежде всего, такое направление жизни, которое характеризуется ложным отношением человека к Богу, к себе, к миру. Поэтому оно включает в себя как различные религии и мировоззрения, так и всех тех людей, в том числе и христиан, которые живут «по стихиям мира, а не по Христу» (Кол. 2, 8). Ибо в каждом человеке живет по природе и христианин, и язычник. И только искреннее избрание Христа идеалом своей жизни делает человека христианином. В противном случае, даже исповедуя Православие, оставаясь формально в Церкви, исполняя все ее обряды и предписания, он может в полном смысле слова оказаться настоящим богопротивным язычником: Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи! ”, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Мф. 7, 21).
Гость
Хорошо. А кому доверим? Опять, как у Ленина, любая кухарка управлять страной? Сомневаюсь, что это Пушкин сказал.. . Хотя, он ведь с революционерами общался. Тогда понятно. Народ всегда имеет то правительство, которого он достоин. Если из народа выйдут честные, порядочные профессионалы, то и проблем меньше будет. А для этого надо, чтобы воспитание и нравственость с детства были на высоком уровне. А у нас? Вот реформа образования в школах. Обучение с 2011 года становится практически платным. Подушевое финансирование учителей - зарплаты снизились, подумывают о сокращениях. ЕГЭ - как лирику Пушкина оценивать в виде тестов? Бред. Какое поколение мы воспитаем? Они будут править нами и писать историю.
Гость
Кто сказал это не важно. Важно то что этот человек оказался прав.
Гость
Православные жрецы и так называемые ,, ученые-теологи, , из разряда «английских»
Гость
Нинаю. Я этого не говорил. Хотя это так и есть на самом деле. Впрочем как и православие - там тоже бог "три в одном" + поклонение куче святош, иконам и мощам. Вывод - ничего не ново под луной :)
Гость
Умница. . 1000000000000000000 раз соглашусь что Пушкин Бошка. . Язычество это не более чем жидовское фырканье на не евреев. . Они сами как язычники. . то крещение какое то придумают. . то бох знает каким предметам поклоняются. . То плоть и кровь некоего парня в виде невкусной лепешки и дешевого вина. . БууЭЭЭЭ. . Каменый век
Гость
а кто сказал ..какая разница кто то жсказал что земля н нп китах