А) Купили дюжину (12 штук) носовых платков по 1р. за штуку ,4 пары носков  по 4р. за пару и 2 майки  по 10р. за  штуку.Сколько  денег заплатили?

А) Купили дюжину (12 штук) носовых платков по 1р. за штуку ,4 пары носков  по 4р. за пару и 2 майки  по 10р. за  штуку.Сколько  денег заплатили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12*1=12р - заплатили за носовые платки 2) 4*4=16р- заплатили за пары носков 3) 2*10=20р - заплатили за майки 4) 12+16+20=48 р - заплатили денег за все вещи ответ: 48р
Гость
12+ 4*4+2*10= 48 р  заплатили 48 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы