А может быть, твой край-это прежде всего край добычи полезных ископаемых? помогите плиза город вологда или Вологодская область

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сообщение о донецком металлургическом завод
Гость
В Вологодской области не много ископаемых. Прежде всего это торф добываемый на болотах, древесина, песок. Из сосны делают мебель, из березы-фанеру, а из осины спички. Очень много у нас торфяных болот, торф является горючим веществом- это основное полезное ископаемое у нас.