А) Можно ли рассадить 30 гостей за квадратный стол так, чтобы на каждой стороне стола гостей было поровну? б) Какое ближайшее к 30 число гостей можно так рассадить за квадратный стол?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) нет, нельзя б) 28 или 32
Гость
Нет нельзя если мы раздели 30 на 4 на четыре потому что у квадрата четыре стороны все равны то получим 7.5 поэтому нельзя