А) На числовом луче отмечены точки А(2) и В(10).Найдите координату точки С,расположенной на отрезке АВ,если известно,что АС:СВ=3:1.б) На числовом лече отмечены точки А(2) и В(10).Найдите координату точки С,расположенной вне отр...

А) На числовом луче отмечены точки А(2) и В(10).Найдите координату точки С,расположенной на отрезке АВ,если известно,что АС:СВ=3:1. б) На числовом лече отмечены точки А(2) и В(10).Найдите координату точки С,расположенной вне отрезка АВ,если известно,что АС:СВ=3:1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AC/CB=3/1 8=3x+x 8=4x x=2 AC=6 CB=2 A=2 B=10 C=AB-CB=6