А) на путь из пункта а в пункт в катер затратил 40 мин, а на обратный путь- 30 мин, двигаясь с той же собственной скоростью. в каком направлении течёт река? б)скорость течение реки - 2км/ч. на какое расстояние переместится плот...

А) на путь из пункта а в пункт в катер затратил 40 мин, а на обратный путь- 30 мин, двигаясь с той же собственной скоростью. в каком направлении течёт река? б)скорость течение реки - 2км/ч. на какое расстояние переместится плот за 5 ч? решите решением и после каждого решения объяснение. помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а ) сначала 40 мин плыл по теч потом 30 мин против теч б) 2*5=10 т.к. у плота нет своей скорости он двигается за счёт течения