А народ-то над ним насмехался:"Поделом тебе старый невежество". Схема предложения-помогите.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что это прямая речь, а схема выглядит так : А:"П." ( то есть сначала А- слова автора, П - прямая речь, )
Гость
А народ-то над ним насмехался:"Поделом тебе старый невежество".
Это прямая речь .Схема А:,,П"
так как Это прямая речь.Буквой А обозначено слова автора , а буквой П прямая речь .
Удачи .