А наша память враг или союзник? ЧТо в ней хорошего для нас, а что плохого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Враг. Призраки сильнее Реальности. Фотографии можно сжечь. Но нельзя забыть их содержимое.
Гость
Память и хорошая и плохая вещь, ведь человеку становится тяжело, когда он вспоминает что-то плохое и расстраивается, а с другой стороны, если бы не было памяти и воспоминаний каким бы тогда был человек? он был бы сухим и безнравственным, я считаю все же хорошо, когда у человека есть воспоминания и хорошие и плохие....
Гость
чаще враг-создает стеротипы. которые мешают двигаться к новому
Гость
Всё зависит от ситуации: Вы кому-то должны или Вам кто-то должен.
Гость
Она - то что вы хотите видеть. В любой вещи можно увидеть как добро, так и зло. Даже библию если неправильно понимать, она может стать злом в ваших руках...
Гость
Союзник. Без памяти все бы жили только на инстинктах и только сегодняшним днём, часом, минутой )))
Гость
А память, из чего она состоит как она выглядит и какой потом обретает вид эта память…
Гость
Помнить скучно. Интересней знать.
Гость
хорошо то, что приеобретается какой-то опыт.. . плохо то, что она не даёт покоя по ночам....
Гость
Плохое в том, что порой она помнит то, что давно пора забыть!